Kollegiumsfoto SJ 18 19

Alle KollegInnen und MitarbeiterInnen der Grund- und Oberschule Neuenkirchen in alphabetischer Reihenfolge (Schuljahr 2020/2021):

 

Name Vorname

Funktion
(bei den E-Mail-Adressen ist das [et] durch ein @ zu ersetzen)

Albrecht Kerstin
  • Fachlehrerin
  • kerstin.albrecht[at]gobsneuenkirchen.de
Balk Isabelle
  • Klassenlehrerin 6a/ 6b
  • Leitung Schulkiosk
  • Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft
  • Schülerfirma Abteilung "Freche Früchte" und "Schulkiosk"
  • isabelle.balk[at]gobsneuenkirchen.de
Bauch Saskia  
  • Klassenlehrerin 5a/c
  • Fachlehrerin
  • saskia.bauch[at]gobsneuenkirchen.de
Berger Anett
  • Klassenlehrerin 4a
  • Fachlehrerin
  • anett.berger[at]gobsneuenkirchen.de
Berger Roy
  • Klassenlehrer 5b
  • Fachlehrer
  • Fachkonferenzleiter Werken/ Technik
  • berger[at]gobsneuenkirchen.de
Bockrandt Frauke
  • Fachlehrerin
  • stv. Schulleiterin
  • Fachkonferenzleitung Mathematik OBS
  • Lehrervertreterin im Schulvorstand
  • frauke.bockrandt[at]gobsneuenkirchen.de
Böhling Susanne
  • Pädagogische Mitarbeiterin Grundschule
  • susanne.boehling[at]gobsneuenkirchen.de
Börner Ronny
  • Hausmeister
  • ronny.boerner[at]gobsneuenkirchen.de
Brammer Marion
  • Klassenlehrerin 2b
  • Fachlehrerin
  • Lehrervertreterin im Schulvorstand
  • Beratungslehrerin
  • Mediatorin
  • Fachkonferenzleitung Sachunterricht GS
  • marion.brammer[at]gobsneuenkirchen.de
Buse-Levecke Jan
  • Schulsozialarbeiter
  • Koordinator für die Ganztagsschule
  • Mitglied des Personalrates
  • jan.buse[at]gobsneuenkirchen.de
 Diller-Wolff Antje   
  • Fachlehrerin
  • antje.diller[at]gobsneuenkirchen.de
Döbbeke Svenja
  • Klassenlehrerin 2c
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung Mathematik GS
  • svenja.schuettig[at]gobsneuenkirchen.de
Dehning Christiane
  • Klassenlehrerin 4b
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung Sport
  • christiane.dehning[at]gobsneuenkirchen.de
Droce Elvisa
  • Pädagogische Mitarbeiterin
  • elvisa.droce[at]gobsneuenkirchen.de
Ehling Marie
  • marie.ehling[at]gobsneuenkirchen.de
Eisenberg Imke
  • Pädagogische Mitarbeiterin Grundschule
  • imke.eisenberg[at]gobsneuenkirchen.de
Fischer Katrin
  • Sekretärin
  • katrin.fischer[at]gobsneuenkirchen.de
Flemming Katrin
  • Klassenlehrerin 
  • Fachlehrerin
  • katrin.flemming[at]gobsneuenkirchen.de
Francke Berit
  • (Klassenlehrerin 10e)
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung Französisch
  • Sicherheitsbeauftragte (ASA)
  • berit.francke[at]gobsneuenkirchen.de
Gevers Laura
  • Referendarin
  • laura.gevers[at]gobsneuenkirchen.de
Guth Jochen
  • Klassenlehrer 8g1
  • Fachlehrer
  • Verkehrsbeauftragter
  • Fachkonferenzleitung GSW
  • jochen.guth[at]gobsneuenkirchen.de
Habermann Karin
  • Schulsozialarbeiterin
  • karin.habermann[at]gobsneuenkirchen.de
Heinemann Imke
  • Klassenlehrerin 8e
  • Fachlehrerin
  • EDV-Beauftragte
  • Fachkonferenzleitung Informatik
  • Leitung Schülerfirma Abteilung "Stichter Säger"
  • Koordinatorin allgemeine Öffentlichkeitsarbeit und Digitalisierung
  • imke.heinemann[at]gobsneuenkirchen.de
Heino Julia
  • Klassenlehrerin 3a
  • Fachlehrerin
  • julia.heino[at]gobsneuenkirchen.de
Helbing Eva
  • Schulleiterin
  • eva.helbing[at]gobsneuenkirchen.de
Helbing Jürgen
  • Fachlehrer
  • juergen.helbing[at]gobsneuenkirchen.de
Heusler Anke
  • Fachlehrerin
  • anke.heusler[at]gobsneuenkirchen.de
Hiltensberger Astrid
  • Pädagogische Mitarbeiterin 
  • astrid.hiltensberger[at]gobsneuenkirchen.de
Kirschke Heidi
  • Vertretungslehrkraft
  • Pädagogische Mitarbeiterin
  • heidi.kirschke[at]gobsneuenkirchen.de
Klein Johanna
  • Klassenlehrerin 7b
  • Fachlehrerin
  • johanna.klein[at]gobsneuenkirchen.de
Knust Marleen
  • Fachlehrerin
  • marleen.knust[at]gobsneuenkirchen.de
Kohrsmeier Lena
  • Klassenlehrerin 9g1
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung TG/Ku
  • Leitung Schülerfirma Abteilung "Verflixt und Zugenäht"
  • lena.kohrsmeier[at]gobsneuenkirchen.de
Lahne Manuela
  • Klassenlehrerin 3b
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung Deutsch GS
  • Ansprechpartner für Übergang Kita/Schule (Brückenjahr) & Sprachstandsfeststellung
  • manuela.lahne[at]gobsneuenkirchen.de
Lechner Kristina
  • kristina.lechner[at]gobsneuenkirchen.de
Lüdemann Ulrike
  • Vorsitzende des Schulfördervereins
  • Lernmittelausgabe
  • Pädagogische Mitarbeiterin
  • ulrike.luedemann[at]gobsneuenkirchen.de
Lüeß Inga
  • Klassenlehrerin 9g2
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung MINT
  • inga.lueess[at]gobsneuenkirchen.de
Lutz Olga
  • Referendarin
  • olga.lutz[at]gobsneuenkirchen.de
Maliske Lyudmyla
  • Fachlehrerin
  • lyudmyla.maliske[at]gobsneuenkirchen.de
Michel Karen
  • komm. didaktische Schulleitung
  • Förderschullehrerin
  • Organisation Bandprofil
  • karen.michel[at]gobsneuenkirchen.de
Minor Franziska
  • Klassenlehrerin 3c
  • Fachlehrerin
  • franziska.minor[at]gobsneuenkirchen.de
Müller-Loui Katharina
  • Klassenlehrerin 8g2
  • Fachlehrerin
  • Gleichstellungsbeauftragte
  • katharina.loui[at]gobsneuenkirchen.de
Nieper Birte
  • Referendarin
  • birte.nieper[at]gobsneuenkirchen.de
Nowak Katrin
  • Klassenlehrerin 4c
  • Fachlehrerin
  • katrin.nowak[at]gobsneuenkirchen.de
Peters Inga Malin
  • Klassenlehrerin 3a
  • Fachlehrerin
  • inga.malin.peters[at]gobsneuenkirchen.de
Prescher  Michael
  • Hausmeisterteam
Rein Kai
  • Klassenlehrer 5a
  • Fachlehrer
  • kai.rein[at]gobsneuenkirchen.de
Rosebrock Johanna
  • Klassenlehrerin 1c
  • Fachlehrerin
  • johanna.rosebrock[at]gobsneuenkirchen.de
Rosebrock Martina
  • Fachlehrerin
  • Fachbereichsleitung AWT
  • Mitglied des Schulpersonalrates
  • Lehrervertreterin im Schulvorstand und im Schulausschuss des Gemeinderates
  • Koordinatorin Jahrgangsstufenleitung 5-7 einschl. Fördern und Fordern, Berufsorientierung
  • martina.rosebrock[at]gobsneuenkirchen.de
Ruhnke Katharina
  • Klassenlehrerin 10g
  • Fachlehrerin
  • katharina.ruhnke[at]gobsneuenkirchen.de
Schmidt Benedikt
  • Referendar
  • benedikt.schmidt[at]gobsneuenkirchen.de
Schrader Jana
  • jana.schrader[at]gobsneuenkirchen.de
Steiner Nalan
  • Klassenlehrerin 1b
  • Fachlehrerin
  • Beauftragte für Integration
  • nalan.steiner[at]gobsneuenkirchen.de
Thomalla Sören
  • Klassenlehrer 9g1
  • Fachlehrer
  • Leiter Schülerfirma Abteilung "Fahrradwerkstatt"
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Uhrig Nina
  • Klassenlehrerin 5c
  • Fachlehrerin
  • nina.uhrig[at]gobsneuenkirchen.de
Wappler Jil-Maike
  • Klassenlehrerin 6a
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung Sprachen Sek I  -Deutsch
  • Leitung Schülerfirma Abteilung "Verwaltung", "Lernwerkstatt", "Marketing"
  • jil-maike.wappler[at]gobsneuenkirchen.de
Wegmann Julia
  • Klassenlehrerin 6b
  • Fachlehrerin
  • Datenschutzbeauftragte
  • Fachkonferenzleitung KTW & Kunst
  • Ansprechpartnerin Kooperationsverbund "Förderung besonderer Begabungen"
  • julia.wegmann[at]gobsneuenkirchen.de
Williams Angela
  • Klassenlehrerin 2a
  • Fachlehrerin
  • angela.williams[at]gobsneuenkirchen.de
Witte Stefanie
  • Koordinatorin Inklusion, Teamentwicklung / Classroom Management
  • stefanie.witte[at]gobsneuenkirchen.de
Wölfert Daniela
  • Leitung der Schulbücherei
  • Koordinatorin für den Bereich Berufsorientierung und Integration
  • daniela.woelfert[at]gobsneuenkirchen.de
Wolff Maren
  • Klassenlehrerin 10e
  • Fachlehrerin
  • Koordinatorin Lernwerkstatt, KiSS  und Kunstprofil Jahrgang 5+6
  • stellv. Gleichstellungsbeauftragte
  • Mitglied im Schulvorstand
  • maren.wolff[at]gobsneuenkirchen.de
Wrigge Bettina
  • Klassenlehrerin 7a
  • Fachlehrerin
  • Fachkonferenzleitung Sprachen Sek I
  • bettina.wrigge[at]gobsneuenkirchen.de
Wulf Julia
  • Klassenlehrerin 1c
  • Fachlehrerin
  • julia.wulf[at]gobsneuenkirchen.de
Zahn Rebecca
  • Klassenlehrerin 9e
  • Fachlehrerin
  • Leitung Schulsanitätsdienst
  • Koordinatorin konzeptionelle Weiterentwicklung Inklusionsprozess, Schüler-Lernkultur
  • rebecca.zahn[at]gobsneuenkirchen.de